Frekuensi K Vision Terlengkap dan Terbaru 2021 + Daftar Channel

  • Bagikan
Frekuensi K Vision

Simak Daftar Lengkap Frekuensi K Vision telkom 4 c-band terbaru 2021 beserta daftar channel, setting dan Frekuensi K Vision lainnya melalui artikel dibawah ini!

K-Vision merupakan salah satu TV Satelit berbayar milik MNC group yang sudah lama beroperasi di Indonesia. Dengan layanan dari TV Satelit tersebut Masyarakat yang tinggal di daerah pedalaman atau tidak terjangkau oleh Sinyal UHF bisa berlangganan dan memanfaatkan K Vision untuk terhubung banyak saluran TV baik TV Nasional maupun Internasional.

Setidaknya ada beberapa Produk yang ditawarkan Oleh K Vision diantaranya,

  • Cartenz Ku-Band
  • Bromo C2000
  • losat LG-101 Star
  • Optus OP-66HD
  • Gardiner G-88HD Ottimo

Setelah mengetahui produk yang mana yang sekarang anda gunakan, Mengatur Frekuensi K Vision juga masalah lain yang perlu diperhatikan.

Ini akan berpengaruh pada salurandan juga sinyal yang diterima pada decoder. Baru baru ini juga kami menerima kabar bahwa Frekuensi K-Vision 3600 V 31000 yang awalnya berada di satelit Palapa D, sekarang sudah berubah menggunakan transponder satelit Telkom 4 dengan jalur C-Band.

Untuk mendapatkan layanan terbaik dari K Vision, anda bisa simak baik-baik daftar Frekuensi , channel, harga pada setiap langganan paket yang disertakan dibawah ini.

Frekuensi K-Vision Update Terbaru

Mengatur posisi atau Frekuensi Satelit sebenarnya untuk K Vision sendiri tidak wajib dilakukan, Karena dalam decoder sudah ada Frequensi Default yang dipasang.

Namun karena beberapa masalah seperti perubahan lokasi Frekuensi yang menyebabkan beberapa saluran tidak muncul atau tidak lengkap.

Anda bisa setting / mengubah Frekuensi Default tadi dengan beberapa angka Frekuensi yang ada pada tabel berikut.

Nama SatelitFrekuensi
Telkom 4 108.0°E3860 V 31000
Measat 3a 91.4°E12396 H 31000
Telkom 4 108.0°E4060 V 31000
Measat 3a 91.4°E12436 H 31000

Baca juga: Cara Memasukkan Voucher K Vision

Daftar Lengkap Frekuensi K Vision

Frekuensi K Vision

Berikut penjelasan Frekuensi K Vision Merah Putih lengkap dengan daftar channelnya:

Frekuensi K-Vision Telkom 4 C Band (3860 V 31000)

Detail: Premium HBO Channel, ada beberapa channel yang sudah HD

  • Frekuensi 3860 MHz
  • Polaritas Vertikal
  • Symbol Rate 31000 kSps / kHz
  • FEC 2/3
Nama ChannelSIDVPIDAPID
Kids TV18523132320
OK TV (Indonesia)19448654866
Vision Prime19548684869
Ent19648714872
MNC News19748804881
ZooMoo Asia19848834884
TVOne19948864887
Fox Movies Indonesia HD20048894896
Bein Sport 1 Indonesia HD20149164917
Channell Dangdut Indonesia20764376438
Channel Jowo21052005201
MNC Shop Smart2113332
INews21364646465
RCTI HD21664736480
HBO Asia21764826483
HBO Hits21864856486
HBO Family Asia21964886489
HBO Signature Asia220649736
Cinemax Asia2213566501
Zing Asia22648984899
MTV Live HD22749014902
ie22849044905
Muslim TV22949134914
MNC TV HD23049194920
GTV HD23151845185
Celestial Movies Indonesia23251885189
Celestial Classic Movies23351915192

Frekuensi K-Vision Telkom 4 C Band (4060 V 31000)

Detail:

FormatSD Mpeg2
Transponder4060 V 31000
Frekuensi4060
PolarisasiVertikal
Simbol Rate31000
SatelitTelkom @108°E

Daftar Channel:

Nama ChannelSIDVPIDAPID
On Channel13635
Fox Indonesia219381939
MTV South East Asia441604161
Nickelodeon South East Asia641664167
Nick Jr Asia741694176
Fox Action Movies823542355
Fox Family Movies921462147
2148
Zee Bioskop1041784179
Fox Life Indonesia1420502051
National Geographic Asia1523222323
Fox Movies Indonesia1723382339
Fox Crime Asia1942104211
Nat Geo Wild Asia2020662067
Arirang World2323062307
Fox Sports Asia2524342435
2436
Fox Sports 3 Asia294342
MNC Sports313334
Fox Sports 2 Asia3224182419
2420
Fight Sports426167
BeIn Sports 2 Indonesia4723862387
2388
Music Information Channel503832
My Kids705763
My Cinema719394
My Cinema Asia725254
My Family815149
Blue Ant Extreme9341304131
Blue Ant Entertainment9441334134
Trans TV9741814182
ANTV9841844185
Trans 79941934194
BeIn Sports 1 Indonesia12223702371
2372
RCTI17542134214
MNC TV17642164217
GTV17742254226
MNC Shop Trendy17942324233
SCTV18242474248
Indosiar18343524353
Soccer Channel18423102311
Motion Radio500257
Smart FM50148
Sonora FM50245

Frekuensi K Vision Mpeg 4 Telkom 4 C-Band

FormatHD Mpeg 4
Transponder3861 V 30999
Frekuensi3861
PolarisasiVertikal
Simbol Rate30999
SatelitTelkom @108°E

Baca juga: Cara Cek No Pelanggan K Vision

Frekuensi K Vision di Measat 3a

Frekuensi dibawah ini khusus untuk decoder (receiver) Cartenz Ku-Band:

  • Frekuensi 12396 MHz
  • Polaritas Horisontal
  • Symbol Rate 31000 kSps / kHz
  • FEC 2/3

Daftar Channel:

Nama ChannelSIDVPIDAPID
Fox Indonesia2867866
Fox Life Indonesia1416511650
National Geographic Asia1516191618
Kids TV167257
Fox Movies Indonesia1714271426
Fox Crime Asia196665
Nat Geo Wild Asia206968
Fox Sports Asia25819818
820
Fox Family Movies2714111410
142
Fox Sports 3 Asia294643
Fox Sports 2 Asia32803802
804
Fox Action Movies3613791378
RCTI HD3921772178
BeIn Sports 1 Indonesia HD40899898
900
BeIn Sports 2 Indonesia4110431042
1044
Fight Sports4341144115
On Channel4417941792
Vision Prime4916221621
My Kidz505254
My Cinema74123154
My Cinema Asia75139125
My Family76155156
MNC Sports 27821832182
Blue Ant Extreme10321351879
Blue Ant Entertainment10421361880
ZooMoo Asia10521371888
Nick Jr Asia10721451890
MTV South East Asia10821601891
MTV Live HD10921611892
Nickelodeon South East Asia11021621893
Zee Bioskop11121641895
Celestial Movies Indonesia11321852192
Celestial Classic Movies11420982195
Motion Radio50057
Smart FM50153
Sonora FM50233

Frekuensi Garmedia di Measat 3a (12436 V31000)

Frekuensi Gramedia merupakan salah satu Freq dengan berbagai saluran gratis yang ditawarkan kepada para pengguna K-Vision.

Untuk menggunakan Freq tersebut anda membutuhkan Receiver berikut:

  • losat LG-101 Star
  • Optus OP-66HD
  • Gardiner G-88HD Ottimo

Lain dengan Produk K Vision lain dimana banyak saluran yang berbayar dan terkunci, di Gramedia bisa diperoleh ada banyak saluran gratis yang bisa dinikmati.

Lihat detail Frekuensi dibawah,

  • Frekuensi 12436 MHz
  • Polaritas Horisontal
  • Symbol Rate 31000 kSps / kHz
  • FEC 2/3

Daftar Channel:

Nama ChannelSIDVPIDAPID
$SCTV30153774609
$Indosiar30253784610
Trans TV30353794611
Trans 730453804612
ANTV30553814613
$Net30653824614
Rajawali TV30753834615
Kompas TV30853844616
Metro TV30953854617
TVOne31053924624
[K Vision info card]31153934625
TVRI Nasional31253944626
Bali TV31453964628
JTV31553974629
Da Ai TV Indonesia31653984630
Reformed 2131854004632
TV Mu31954014633
TV 9 Nusantara32054084640
Quran TV32554134645
$Zing Asia33454284660
$RCTI33654314663
$MNC TV33754324664
$GTV33854334665
$iNews33954404672
MNC Shop Trendy34054414673
$MNC Sports34154424674
$Channel Dangdut Internasional34354444676
$Muslim TV34554464678
$OK TV34754484680
MNC Shop Smart34854494681
$HBO Asia35454564689
$HBO Hits35554574690
$Cinemax Asia35654585691
$MNC TV HD35754595692
$GTV HD35854605693
$Channel Jowo35954615694
$Music Information Channel36654124644

Catatan:

  • Symbol $ Berbayar
  • Tanpa Symbol $ Gratis

Panduan Lengkap Cara Setting Satelit K Vision

Dimulai dari,

Cara Menambahkan Satelit Telkom 4 c band Pada Ceceiver K Vision

  • Tekan tombol Menu di remote
  • Pilih Menu Instalasi (Tekan OK)
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan Satelit
  • Maka akan muncul jendela pop up berikut
  • Masukkan nama dan garis koordinat satelit
  • Contoh: Nama satelit : Telkom 4 garis koordinat : 108.00
  • Simpan dengan Tekan tombol warna kuning pada remote

Cara Setting Satelit Telkom

Setelah menambahkan Satelit, berikutnya anda bisa setting satelit dengan langkah langkah sebagai berikut:

  • Tekan tombol Menu di remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Setting frel LNB : 5150, Power LNB : ON

Bila pengaturan berhasil maka bar grafik intensitas sinyal akan menunjukkan warna Biru begitu jua dengan kualitas sinyal akan mengarah ke warna hijau.

Cara Menambahkan Transponder

Pada tahap inilah Frekuensi akan dipakai, adapun langkah-langakhnya sebagai berikut:

  • Tekan tombol menu pada remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Kemudian tekan tombol Sat pada remote
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan transponder baru
  • Masukkan frekuensi, simbol rate dan Polaritas dengan benar
  • Misal Frequency : 3860, Simbol rate : 31000 dan Polaritas : V
  • Tekan Simpan

Tak sampai disitu untuk mendapat Sinyal yang baik, Arahkan dish parabola ke barat secara perlahan sambil melihat grafik sinyal, Kemudian tekan Sat pada remote pilih satelit telkom 4 lalu tekan tombol biru untuk scan Frequensi siaran.

FAQ Tentang Frekuensi K Vision

Berapa frekuensi k vision di telkom 4 ?

Frekuensi k vision di telkom 4 c band adalah: 3860 V 31000 dan 4060 V 31000.

Apakah K Vision Gratis?

Pelanggan mendapat kesempatan untuk menikmati channel gratis dan berbayar, untuk channel berbayar tentu anda perlu berlangganan.

Cara Mencari Frekuensi K Vision?

Untuk mencari Frekuensi K Vision kami sudah jelaskan cara caranya diatas.

Bagaimana Cara Menghubungi CS K Vision?

Anda dapat menghubungi CS K Vision untuk bantuan dengan Klik Disini.

Akhir Kata

Demikian pembahasan terkait Frekuensi K Vision lengkap dengan cara settingnya yang benar.

Semoga apa yang disampaikan diatas bisa bermanfaat untuk anda pengguna K Vision, Sekian dari saya dan sampai jumpa di lain waktu.

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.