Frekuensi K Vision Telkom 4 C Band Terbaru 2021

  • Bagikan
frekuensi k vision telkom 4

Untuk memaksimalkan kinerja Decoder anda dalam menerima sinyal, mengatur Frekuensi K Vision di Telkom 4 C-Band dilakukan. Karena kebutuhan seperti Menonton TV tidak terelakkan .

K-Vision sebagai salah satu layanan TV Satelit berbayar hadir dengan berbagai program TV yang berkualitas dan mendidik Masyarakat dengan tayangannya.

Ini sangat bermanfaat bagi mereka mereka yang berada di tempat yang jauh dan tidak terjangkau oleh Sinyal UHF. Tak hanya itu sejak sebagai orang yang tinggal di Pedalaman.

Menerima Informasi dari dunia luar pastinya sangat penting, Apalagi bagi anda yang suka dengan acara acara seperti Pertandingan Olahraga sepak bola, MotoGP, Berita atau hiburan lainnya.

Nah, untuk menikmati layanan dari K Vision terlebih dahulu anda harus membeli Perangkat Decoder STB terlebih dahulu. Spesial untuk Frekuensi K Vision di Telkom 4 anda membutuhkan Perangkat Receiver dari dua tipe berikut,

  • Cartenz Ku-Band
  • Bromo C2000

Selanjutnya untuk mengatur Frekuensi Transponder pada Perangkat Decoder. Silahkan baca info terkait Frekuensi K Vision yang anda butuhkan dibawah ini.

Daftar Frekuensi K Vision di Telkom 4 C Band

Berikut daftar lengkap Frekuensi K Vision di Telkom 4 C-Band dengan channelnya:

Baca juga: Kode Biss Key Trans 7

1. Frekuensi K-Vision Telkom 4 C Band di Transponder (3860 V 31000)

  • Frekuensi 3860 MHz
  • Polaritas Vertikal
  • Symbol Rate 31000 kSps / kHz
  • FEC 2/3

Daftar Channel:

Nama ChannelSIDVPIDAPID
Kids TV18523132320
OK TV (Indonesia)19448654866
Vision Prime19548684869
Ent19648714872
MNC News19748804881
ZooMoo Asia19848834884
TVOne19948864887
Fox Movies Indonesia HD20048894896
Bein Sport 1 Indonesia HD20149164917
Channell Dangdut Indonesia20764376438
Channel Jowo21052005201
MNC Shop Smart2113332
INews21364646465
RCTI HD21664736480
HBO Asia21764826483
HBO Hits21864856486
HBO Family Asia21964886489
HBO Signature Asia220649736
Cinemax Asia2213566501
Zing Asia22648984899
MTV Live HD22749014902
ie22849044905
Muslim TV22949134914
MNC TV HD23049194920
GTV HD23151845185
Celestial Movies Indonesia23251885189
Celestial Classic Movies23351915192

Baca juga: Daftar Channel K Vision Bromo C2000

2. Frekuensi K-Vision Telkom 4 C Band (4060 V 31000)

FormatSD Mpeg2
Transponder4060 V 31000
Frekuensi4060
PolarisasiVertikal
Simbol Rate31000
SatelitTelkom @108°E

Daftar Channel:

Nama ChannelSIDVPIDAPID
On Channel13635
Fox Indonesia219381939
MTV South East Asia441604161
Nickelodeon South East Asia641664167
Nick Jr Asia741694176
Fox Action Movies823542355
Fox Family Movies921462147
2148
Zee Bioskop1041784179
Fox Life Indonesia1420502051
National Geographic Asia1523222323
Fox Movies Indonesia1723382339
Fox Crime Asia1942104211
Nat Geo Wild Asia2020662067
Arirang World2323062307
Fox Sports Asia2524342435
2436
Fox Sports 3 Asia294342
MNC Sports313334
Fox Sports 2 Asia3224182419
2420
Fight Sports426167
BeIn Sports 2 Indonesia4723862387
2388
Music Information Channel503832
My Kids705763
My Cinema719394
My Cinema Asia725254
My Family815149
Blue Ant Extreme9341304131
Blue Ant Entertainment9441334134
Trans TV9741814182
ANTV9841844185
Trans 79941934194
BeIn Sports 1 Indonesia12223702371
2372
RCTI17542134214
MNC TV17642164217
GTV17742254226
MNC Shop Trendy17942324233
SCTV18242474248
Indosiar18343524353
Soccer Channel18423102311
Motion Radio500257
Smart FM50148
Sonora FM50245

3. Frekuensi K Vision Mpeg 4 Telkom 4 C-Band

FormatHD Mpeg 4
Transponder3861 V 30999
Frekuensi3861
PolarisasiVertikal
Simbol Rate30999
SatelitTelkom @108°E

Cara Setting K Vsion

Untuk mengatur Frekuensi atau menambahkan Transponder baru, berikut langkah-langkahnya:

Langkah 1: Menambahkan Satelit Telkom 4 C-Band Pada Receiver

  • Tekan tombol Menu di remote
  • Pilih Menu Instalasi (Tekan OK)
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan Satelit
  • Maka akan muncul jendela pop up berikut
  • Masukkan nama dan garis koordinat satelit
  • Contoh: Nama satelit : Telkom 4 garis koordinat : 108.00
  • Simpan dengan Tekan tombol warna kuning pada remote

Langkah 2: Setting Satelit Telkom

Setelah menambahkan Satelit, berikutnya anda bisa setting satelit dengan langkah langkah sebagai berikut:

  • Tekan tombol Menu di remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Setting frel LNB : 5150, Power LNB : ON

Bila pengaturan berhasil maka bar grafik intensitas sinyal akan menunjukkan warna Biru begitu jua dengan kualitas sinyal akan mengarah ke warna hijau.

Langkah 3: Menambahkan Transponder

Pada tahap inilah Frekuensi akan dipakai, adapun langkah-langakhnya sebagai berikut:

  • Tekan tombol menu pada remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Kemudian tekan tombol Sat pada remote
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan transponder baru
  • Masukkan frekuensi, simbol rate dan Polaritas dengan benar
  • Misal Frekuensi: 3860, Simbol rate : 31000 dan Polaritas : V
  • Tekan Simpan

Akhir Kata

Itu tadi adalah ulasan terkait frekuensi k vision di telkom 4 c-band dan Ku Band. Seperti yang anda tahu K Vision juga memiliki Produk Decoder yang sering disebut sebagai GOL Gramedia.

Sebutan GOL ini digunakan untuk menyebut tiga produk Decoder lain dari K Vision diantaranya:

  • losat LG-101 Star
  • Optus OP-66HD
  • Gardiner G-88HD Ottimo

Untuk anda yang menggunakan Produk STB tersebut, Simak Info selengkapnya tentang Frekuensi K Vision disini.

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.