Cara Setting K-Vision Bromo C2000 Satelit Telkom 4 C Band

  • Bagikan
Cara Setting K-Vision Bromo C2000 Satelit Telkom 4 C Band

Transponder alias TP satelit di Indonesia baik itu C-Band, Palapa D maupun Telkom 4, terus mengalami perubahan. Sehingga, membuat pengguna K Vision bingung bagaimana Cara Setting K-Vision Bromo C2000 di Satelit Telkom 4.

Bahkan tidak sedikit dari pengguna K Vision merasa resah dengan hilangnya beberapa Channel K Vision akibat perubahan yang terjadi.

Ada juga yang menganggap Parabolanya rusak atau sedang ada gangguan, sehingga solusinya mereka hanya bisa mengundang Teknisi yang mengerti tentang Parabola K Vision untuk memperbaikinya.

Untuk itulah, pada kesempatan kali ini bila hal yang sama terjadi, yang harus anda pikirkan pertama ialah penyebabnya. Untuk masalah Channel atau Sinyal yang hilang coba dulu dengan settingan K Vision Bromo C2000 di satelit Telkom 4 berikut ini.

Cara Setting K-Vision Bromo C2000 Satelit di Telkom 4 C Band

Pelanggan yang menggunakan Receiver Bromo C2000 dapat menggunakan Satelit 4 Telkom C Band.

Untuk mengubah atau mengatur ulang Satelit di K Vision, pertama anda perlu menambahkan Satelit pada Receiver dengan cara sebagai berikut:

Baca juga: Frekuensi K Vision Terbaru

Langkah 1: Menambahkan Satelit

  • Buka Menu dengan menekan tombol Menu di remote
  • Pilih Menu Instalasi (Tekan OK)
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan Satelit
  • Maka akan muncul jendela pop up berikut
  • Masukkan nama dan garis koordinat satelit
  • Contoh: Nama satelit : Telkom 4 garis koordinat : 108.00
  • Simpan dengan Tekan tombol warna kuning pada remote

Langkah 2: Setting frel LNB

  • Tekan tombol Menu di remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Setting frel LNB : 5150, Power LNB : ON

Langkah 3: Menambahkan Transponder Satelit 4

  • Tekan tombol menu pada remote
  • Pilih menu Instalasi
  • Pilih satelit telkom 4
  • Kemudian tekan tombol Sat pada remote
  • Tekan tombol merah untuk menambahkan transponder baru
  • Masukkan frekuensi, simbol rate dan Polaritas dengan benar
  • Misal Frekuensi: 3860, Simbol rate : 31000 dan Polaritas : V
  • Tekan Simpan

Untuk memperoleh Grafik Sinyal Antena Parabola yang bagus.

  • Arahkan dish parabola ke barat secara perlahan sambil melihat grafik sinyal,
  • Kemudian tekan Sat pada remote pilih satelit telkom 4
  • lalu tekan tombol biru untuk scan Frequensi siaran

Baca juga: Cara Memasukkan Voucher K Vision

Daftar Channel K Vision di Satelit 4 C Band

Nama ChannelSIDVPIDAPID
Kids TV18523132320
OK TV (Indonesia)19448654866
Vision Prime19548684869
Ent19648714872
MNC News19748804881
ZooMoo Asia19848834884
TVOne19948864887
Fox Movies Indonesia HD20048894896
Bein Sport 1 Indonesia HD20149164917
Channell Dangdut Indonesia20764376438
Channel Jowo21052005201
MNC Shop Smart2113332
INews21364646465
RCTI HD21664736480
HBO Asia21764826483
HBO Hits21864856486
HBO Family Asia21964886489
HBO Signature Asia220649736
Cinemax Asia2213566501
Zing Asia22648984899
MTV Live HD22749014902
ie22849044905
Muslim TV22949134914
MNC TV HD23049194920
GTV HD23151845185
Celestial Movies Indonesia23251885189
Celestial Classic Movies23351915192

Baca juga: Cara Cek No Pelanggan K Vision

Akhir Kata

Itu tadi adalah ulasan tentang cara setting k-vision c2000 di satelit 4 c band lengkap dengan informasi daftar channel yang bisa anda putar di K Vision dengan perangkat tersebut.

Tonton Juga Video, Terkait Cara Scan Kvision Bromo C2000 Telkom 4 dibawah untuk Tutorial lebih jelasnya!

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.